В Новосибирской области главы 11 муниципальных образований привлечены к административной ответственности. Об этом ИА REGNUM сообщили в прокуратуре региона.

Как пояснили в ведомстве, прокуратура Маслянинского района области проверила соблюдение исполнительными органами местного самоуправления требований ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Как выснилось, главы 11 муниципальных образований района не размещали на официальном сайте в интернете информацию о закупках товаров, работ и услуг, а также о работе администраций. Были возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ — «Неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом».

Глава муниципальных образований были выписаны штрафы.

Отметим, что согласно ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ, размер административного штрафа на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.