В южном Дагестане завершились работы по реконструкции моста через реку Рубас. Дорожники обеспечили безопасное движение автомобилей по двум полосам в обе стороны с разделением встречных потоков бетонным ограждением, сообщили ИА REGNUM 17 июля в пресс-службе управления федеральных автодорог «Каспий».

Общая протяжённость моста составляет 54 метра. При реконструкции в поперечном сечении пролетного строения возведено 17 балок, укреплены обочины и обустроены лестничные сходы. Также устроен водоотвод с проезжей части с последующим выходом в очистные сооружения. Для удобства жителей близлежащих сел Рубас и Аглоби на мостовом переходе устроены тротуары, а также электроосвещение для безопасного движения в темное время суток.

Читайте также: Около 40 км федеральных автодорог отремонтировали в 2018 году в Дагестане

Как сообщало ИА REGNUM, в 2018 году управлением автодорог «Каспий» в Дагестане было капитально отремонтировано пять мостов, ещё три обновлены. На них заменили мостовое полотно, укрепили конусы, отремонтировали деформационные швы и т. п. Кроме того, было отремонтировано около 40 км автодорог федерального значения, более половины из них — капитально.