Саундтреки к новой компьютерной игре «Watch Dogs Legion» будут создавать её фанаты. Разработчики из Ubisoft заплатят поклонникам, принявшим участие в записи композиций, сообщило издание PCGamesN 14 июля.

Треки будут записаны в сотрудничестве с продюсерской компанией hitRECord под руководством актера Джозефа Гордона-Левитта («Квантовый скачок», «Начало»). Поклонники игры могут присылать заявки с песнями различных музыкальных жанров — от панк-рока до хип-хопа.

Отобранные композиции (всего их будет десять) появятся в игре: они будут транслироваться на виртуальных радиостанциях, звучать в автомобилях. Их авторы получат вознаграждение в размере 2 тыс. долларов. Оговаривается, что те участники, чьи треки не войдут в итоговую выборку, не получат оплату.

«С самого начала мы хотели привлечь фанатов и сообщество к созданию нашей игры», — признается креативный директор проекта Клинт Хокинг.

Релиз «Watch Dogs Legion» состоится 6 марта 2020 года. Трейлер с игровыми подробностями был представлен публике в июне 2019 года на международной выставке компьютерных игр Е3 в Лос-Анджелесе. Сюжет игры раскроет жизнь Лондона будущего: игроки являются участниками хакерского сообщества, протестующего против действующего общественного устройства.

Читайте также: Итоги E32019: во что мы будем играть в ближайший год?