Историю с возможной инсценировкой отравления музыкального продюсера Бари Алибасова и последующим опровержением этой информации его PR-директором кандидат медицинских наук и депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Павел Шумихин («Единая Россия») считает нездоровой. Комментируя корреспонденту ИА REGNUM появившуюся информацию об опровержении инсценировки отравления, он пояснил:

Оноре Домье. Криспен и Скапен. 1935
«Я бы назвал нездоровым интерес к состоянию здоровья Бари Алибасова. Можно предположить, что сомнения специалистов связаны со скудной и противоречивой информацией от самого продюсера. В этой связи строить домыслы, сопоставляя сказанное в разное время Алибасовым, является неблагодарным делом. Главное, что лечебные мероприятия оказались эффективными и человек пошел на поправку».
хирург высшей категории Павел Шумихин

Напомним, ранее в ответ на подозрения врача-гастроэнтеролога Виталия Румянцева, не поверившего в то, что после ожога пищевода четвертной степени пациента могут выписать из больницы через две недели, PR-директор музыкального продюсера Вадим Горжанкин назвал несоответствующей действительности информацию об инсценировке отравления. Также в ближайшее время он пообещал рассказать общественности «всю правду».