Один из главных архитекторов, задержанных в феврале 2019 года в Ростовской области, продолжает оставаться в следственном изоляторе в то время, как бывший главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский был переведён под домашний арест, а главный архитектор Мартыновского района Александр Корчигаотделался лишь небольшим штрафом за своё преступление.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Следственный изолятор (СИЗО)

Жена подследственного Романа Илюгина обратилась к президенту РФ Владимиру Путину за помощью. Екатерина Илюгина надеется, что глава государства поможет разобраться в деле мужа.

«Мною отправлено видеообращение на «прямую линию» к президенту, в котором изложено, что Следственный комитет держит моего мужа Романа Илюгина — главного архитектора Ростова-на-Дону — пятый месяц в СИЗО и предлагает принять вину на себя. Но мой муж невиновен и отказывается себя оговаривать. Его продолжают держать под стражей, продлевая меру пресечения», — сопровождает видео запись.

https://www.instagram.com/p/By3P6l1BO1A/

Супруга архитектора указала на то, что уголовное дело было возбуждено якобы из-за махинаций с разрешениями на строительство объектов, которые впоследствии были недостроены или снесены. Но Ассоциация обманутых дольщиков Ростовской области предоставила письмо, что к Роману Илюгину у них претензий нет, а застройщик уже наказан.

Также по теме: Ростовские власти назвали причину арестов трёх главных архитекторов

Дело архитекторов: заключены под стражу ещё двое ростовских чиновников

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Романа Илюгина задержали в феврале 2019 года по подозрению в превышении должностных полномочий.