Концепция комплексного развития района Бибирево на северо-востоке Москвы будет разрабатываться вместе с жителями, проживающими на данной территории. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин во время общения с местными жителями, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Сергей Собянин с жителями района Бибирево

«Мы в этом году должны выработать концепцию: блоками сделаем и скверы, и дворы, но район получается в целом неоднороден. Мы же планируем район в комплексе благоустроить. Имеется в виду и детские сады, и поликлиники, центральные улицы, качественно благоустроить дорожки. Сделать концепцию перспективного благоустройства на ближайшие пять лет», — сказал мэр.

По словам Собянина, это «непростая работа», которую надо сделать вместе с жителями, чтобы понять, что необходимо.

«Мы дадим архитекторов, дизайнеров, чтобы они предложили своё видение и вместе с вами отработали концепцию. И дальше будем двигаться в рамках этой концепции», — обратился мэр к жителям.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 июня Собянин осмотрел ход строительства «Парка Света» возле метро «Бибирево». Зону отдыха планируется украсить специальным освещением, которое станет главной особенностью объекта.