Мэр Киева Виталий Кличко повторно посетил недавно открывшийся в столице Украины пешеходный мост, который треснул через день после открытия. Видео состояния объекта градоначальник опубликовал в Facebook.

Читайте также: В Киеве треснул стеклянный пол нового пешеходного моста — Кличко

На кадрах видно, что повреждённую часть моста огородили. Специалисты пояснили, что повреждена только верхняя плёнка, которая защищает основное, калёное стекло, которое не пострадало.

https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko/videos/458541794911214/

«Был со специалистами на нашем новом мосту. Из того, что выяснили предварительно: вандалы повредили защитное стекло-плёнку на двух фрагментах стеклянного пола. Повреждённые элементы заменят в течение суток», — заявил Кличко.

Также по теме: Кличко рассказал о состоянии поврежденного моста в Киеве

Он добавил, что ему «больно смотреть, когда хорошие объекты страдают от «развлечений» тех, кто не любит» город и «ничего не создаёт, а уничтожает то, что создают другие».

https://twitter.com/Vitaliy_Klychko/status/1132338677340889088

Как сообщало ИА REGNUM, открытие моста, который соединяет парк «Владимирская горка» с аркой Дружбы народов и предназначен для пешеходов и велосипедистов, состоялось 25 мая. 26 мая стало известно о трещинах, появившихся в стеклянном полу моста. Кличко заявил, что речь идет об «акте вандализма».