Бывший глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, осуждённый к длительному сроку заключения за коррупционное преступление, разводится с женой. Об этом ТАСС сообщили в окружении бывшего министра.

Читайте также: Приготовился к худшему: Улюкаев пришёл в суд сразу с вещами

При этом собеседник не стал уточнять, по какой причине супруги расторгают свой брак. Источник отметил, что бракоразводный процесс сильно влияет на морально-психологическое состояние бывшего чиновника, который отбывает наказание в исправительной колонии строго режима в Тверской области.

Также по теме: Точка поставлена: суд огласил приговор Улюкаеву — 8 лет строгого режима

Во ФСИН рассказали о дне рождения Улюкаева в колонии

Как сообщало ИА REGNUM, приговор бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву был оглашён 15 декабря 2017 года в Замоскворецком суде Москвы. Служители Фемиды признали его виновным в получении взятки в размере $2 млн за подготовку положительного решения по сделке с покупкой «Роснефтью» государственного пакета акций «Башнефти».

Суд приговорил экс-чиновника к восьми годам лишения свободы, которые он должен отбывать в колонии строгого режима. Кроме этого, Улюкаеву предстоит выплатить штраф в 130 млн рублей (более $2 млн).