В последней серии «Игры престолов» была обнаружена пластиковая бутылка воды: очередной киноляп обнаружили интернет-пользователями. Корреспондент ИА REGNUM убедился, что это не фотошоп.

Кадр из сериала «Игра престолов», HBO
Бутылка воды в ногах лордов
Кадр из сериала «Игра престолов», HBO
Бутылка воды в ногах лордов

На 44 минуте эпизода, когда лорды и леди Вестероса собрались ради суда над Тирионом Ланнистером и последующим избранием нового правителя Семи Королевств, в ногах представителей речных земель можно обнаружить выглядывающую пластиковую бутылку с простой водой. Спустя минуту она уже исчезает с площадки.

Это не первая и даже не вторая ошибка создателей сериала в заключительном сезоне: так, в четвертой серии во время празднования победы в битве над Винтерфеллом за столом перед Дейенерис Таргариен стоил бумажный кофейный стаканчик из сети «Старбакс», а в пятой серии однорукий рыцарь Джейме Ланнистер обнимает свою сестру и любовницу Серсею двумя целыми руками.

Читайте также: «Старбакс» в Вестеросе: Дейенерис пьет кофе из бумажного стакана

Многие фанаты недовольны всем финальным сезоном сериала: так, на портале Change.org была создана петиция с просьбой переснять весь сезон. На момент написания этой заметки она собрала уже 1,3 миллиона зрителей всего за 5 дней с момента создания.

Читайте также: Тысячи разгневанных фанатов просят переснять «Игру престолов»