Пользователи сайта знакомств Beautiful People (Красивые люди) выбрали страны с самыми, как они считают, «некрасивыми» жителями. Об этом сегодня, 15 мая, пишет британский таблоид Mirror.

Данный сайт позиционирует себя как платформу исключительно для «красивых» людей. Система работает так, что решение о допуске нового кандидата на сайт принимают уже зарегистрированные пользователи. Кандидат подает заявку на сайт, которую рассматривают в течение 48 часов. Запрос отклоняется, если пользователи сайта сочтут претендента недостаточно красивым.

Известно, что ресурс Beautiful People был создан в 2002 году. С тех пор в регистрации было отказано 8,5 млн человек по всему миру, так как зарегистрированные пользователи сочли их недостаточно привлекательными. На данный момент на сайте зарегистрированы чуть более миллиона пользователей.

По данным издания, обычно претендентов отсеивают за то, что у них плохая кожа (по мнению зарегистрированных пользователей), слишком большой нос, жидкие волосы, они либо слишком полные, либо наоборот, чрезмерно худые.

Оказалось, что среди тех, чьи заявки на регистрацию на данном сайте были отклонены, больше всего британцев. Mirror считает, что во всем виноваты плохие зубы, а вот директор сайта Грег Ходжес винит подданных Её Величества в недостаточном внимании к своей внешности и ленивом образе жизни.

Оказалось, что помимо британцев, зарегистрированные пользователи довольно часто признавали некрасивыми мужчин из России, Польши, Индии и Филиппин.

А вот самыми привлекательными были признаны шведы и норвежцы.