В Дагестане разыскиваются двое подозреваемых в разбойном нападении. Они избили бейсбольными битами мать и дочь, а также похитили деньги и драгоценности, сообщили ИА REGNUM 24 апреля в пресс-службе МВД республики.

Инцидент произошёл в селе Каякент 22 апреля примерно в 22:50. Установлено, что неизвестные в масках забежали в супермаркет, избили битами 55-летнюю продавщицу и вынесли из кассы 150 тысяч рублей. На этом злоумышленники не остановились.

Они проникли в жилое помещение на мансардном этаже указанного здания. Здесь они избили дочь пострадавшей — 19-летнюю девушку — и украли золотые украшения на общую сумму 50 тысяч рублей. После этого бандиты скрылись с места преступления. Пострадавшие с различными повреждениями доставлены в больницу Каякентского района.

Читайте также: В Дагестане состоялся суд по делу о жестоком убийстве из-за долга

Ранее ИА REGNUM сообщало, что две жительницы Дагестана оказались на скамье подсудимых по обвинению в убийстве и разбое. По данным следствия, девушки лишили жизни свою знакомую в её собственном доме, чтобы не возвращать ей долг в размере 28 тысяч рублей, и похитили у неё драгоценности общей стоимостью более 1,2 млн рублей. Одна из обвиняемых в итоге оправдана решением присяжных, а второй — Верховный суд Дагестана назначил наказание в виде 11 лет колонии общего режима.