Ответ Департамента образования и науки Москвы на вопросы, связанные с проектом «Московская электронная школа» (МЭШ), выглядят весьма неубедительно и похож скорее на отписку, чем на серьезное исследование. Почему возникает подозрение, что этот ответ, возможно, не подлинный, а является провокацией, рассказывает корреспондент ИА REGNUM Евгений Цоц.

Mes.mos.ru

Вместо развернутого обоснования, основанного на исследовании или предлагающего способы защиты учащихся от вредоносного воздействия электронных устройств, авторы ответа ограничились заверениями, которые основаны на сертификатах соответствия каждого из элементов оборудования МЭШ в отдельности. Но ведь речь идет совершенно не об этом, и такого рода «ответ» похож на отписку и игнорирование вопроса.

Опубликована копия письма в группе Facebook «СтопМЭШ», а Департамент свое авторство пока не подтвердил и не опроверг, поэтому у читателя могут возникнуть предположения: или в Департаменте сидят безответственные и технические безграмотные сотрудники, готовые написать ответ на важный запрос, как говорится, левой пяткой, или это подделка с целью дискредитации столичных властей.

Читайте статью Как власти Москвы «доказали» безопасность МЭШ и другие публикации Евгения Цоца.