В Челябинске новые автобусы на газомоторном топливе появятся уже до конца 2019 года. Об этом на первом экологическом форуме «Единой России» «Чистая страна» заявил врио губернатора Алексей Текслер.

Gazprom-gmt.ru
Газозаправочная сеть «Газпром»

Он отметил, что для снижения в крупных городах Челябинской области нагрузки на атмосферный воздух предстоит работа по разгрузке транспортных артерий. Также важно перевести общественный транспорт на газомоторное топливо и развивать электротранспорт.

Текслер отметил, что обновление автобусного парка будет продолжено и в 2020 году. Кроме того, руководству города и экономическому блоку регионального правительства он поручил подготовить предложения по развитию электротранспорта в столице Южного Урала.

Напомним, экологический форум прошёл в Челябинске сегодня, 19 апреля. На нём Текслер заявил о разработке программы развития общественного транспорта в городах региона. По планам, в ней будет сделать упор на развитие транспорта на газомоторном топливе и на электротранспорт. В частности, это касается Магнитогорска и Челябинска.