Фанат God of War из Мексики Эмануэль Мохика Росас попал в Книгу рекордов Гиннесса за самую большую коллекцию предметов по этой игре. Сейчас в его владении находится порядка 570 сувениров по миру «Бога войны», сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Страсть к коллекционированию проснулась в Эмануэле ещё в 2011 году, когда у его бабушки начались серьёзные проблемы со здоровьем. Чтобы как-то отвлечься от семейного горя, он начал собирать диски, фигурки, мечи и тематические консоли.

Свой сертификат о необычном рекорде Эмануэль получил в офисе Santa Monica Studio — разработчики God of War пригласили фанат туда, чтобы лично поздравить его и отметить годовщина релиза игры. Там же молодого человека встретил и глава разработки God of War Кори Барлог.

Напомним, что ранее студия Santa Monica выпустила специальное видео в честь годовщины с релиза игры. В нём разработчики благодарили поклонников проекта за вклад в развитие студии и игры. Оказалось, что создатели God of War пристально следят за творчеством своих фанатов и даже используют его внутри студии. Так, рождественские открытки одного из игроков все сотрудники Santa Monica используют во время праздников.