В крупном мошенничестве и служебном подлоге подозревается глава села Эминхюр Сулейман-Стальского района Дагестана. Он незаконно передал своей супруге земельный участок кадастровой стоимостью более 307 тысяч рублей, сообщили ИА REGNUM 17 апреля в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Установлено, что подозреваемый подписал и заверил печатью фиктивную выписку из похозяйственной книги. В ней он указал ложные сведения о том, что его супруге на праве пожизненного наследуемого владения с 1997 года принадлежит участок площадью 5000 кв. м. На основании этой выписки в последующем было зарегистрировано право собственности на данный участок.

Читайте также: Главу Дербентского района Дагестана арестовали по обвинению в растрате

Отметим, что махинации с земельными участками со стороны чиновников являются в Дагестане довольно частым правонарушением. Как сообщало ИА REGNUM, в Москве арестован глава Дербентского района республики Магомед Джелилов. Главное следственное управление СК России предъявило ему обвинение по трём эпизодам особо крупной растраты с использованием служебного положения.

Установлено, что чиновник незаконно передал своим родственникам три земельных участка общей площадью три гектара, суммарная рыночная стоимость которых составляет порядка 20 млн рублей.

Читайте также: Глава села в Дагестане раздал землю в границах природного парка