На этой неделе многие разработчики видеоигр представили новые трейлеры своих предстоящих проектов. Корреспондент ИА REGNUM подготовил подборку последних роликов с YouTube-каналов этих компаний.

Компания Blizzard анонсировала новую PvE (игрок против окружения) миссию для своего онлайн-шутера Overwatch. Она называется «Предчувствие бури» и уже доступна на всех серверах игры.

В новом задании игрокам предстоит поймать Максимилиана — представителя «Когтя» (террористическая организация во вселенной Overwatch), играя за Уинстона, Ангел, Гендзи и Трейсер. Судя по трейлеру, игровой локацией станет Гавана.

В сети появился новый отрывок геймплея The Surge 2, показанный на мероприятии What's Next 2019. Ролик, в основном, демонстрирует оружие главного героя и механику сражений на нём.

В ролике протагонист использует посох, когти и два небольших орудия, которые могут трансформироваться в двуручный топор. Известно, что релиз игры состоится в 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Компания Respawn Entertainment представила первый трейлер своей новой игры по вселенной «Звёздных Войн» — Star Wars Jedi: Fallen Order. В ней геймеры будут управлять падаваном (учеником) ордена джедаев, который пытается спастись после «приказа 66».

Fallen Order будет одиночной экшен-игрой без онлайн-составляющей и микротранзакций. Главную роль в проекте исполнит молодой актёр Камерон Монахэн, известный по сериалу «Готэм».

На канале Mortal Kombat появился актуальный трейлер одиннадцатой части франшизы. Новый ролик посвящён принцессе Китане — классическому персонажу Mortal Kombat.

В трейлере Китана сражается с Ди’Ворой (героиня, появившаяся в Mortal Kombat X) и демонстрирует уже привычный для неё боевой стиль: использование двух металлических вееров и возможности быстро перемещаться по боевой арене.

Ещё одним проектом по вселенной «Звёздных Войн» станет игра для VR-устройств Vader Immortal: A Star Wars VR Series — Episode I. Дата её релиза пока неизвестна.

По сюжету первого эпизода геймеры будут управлять контрабандистом, которому предстоит столкнуться с самим Дартом Вейдером. Судя по представленному трейлеру, уже в первом эпизоде игроки смогут использовать световой меч.