Известный американский актер Роберт Де Ниро высказался с резкой критикой Республиканской партии и президента США Дональда Трампа, сообщает The Hill.

Де Ниро предупредил, что американский народ не забудет о «всех вещах, которые эти республиканцы делали во время Трампа» еще долго после того, как он покинет свой пост.

Актер, обсуждая резюме генерального прокурора Уильяма Барра из доклада спецпрокурора Роберта Мюллера, назвал резюме «жалким» и предположил, что оно преуменьшает доклад Мюллера, чтобы заставить президента выглядеть более благоприятно.

«Я думаю, что будет много массовых выступлений, много протестов, если это не будет решено. Мы должны знать, что произошло, — считает де Ниро. — Я не знаю, что произошло в этой стране с республиканцами. При Никсоне они такого не делали, но эти — делают. И мы не собираемся забывать о них».

Актер предрекает, что, если много лет спустя кто-то из ныне действующих лиц от Республиканской партии вновь заявит о себе, то гражданам США напомнят про все их поступки, совершенные под руководством Трампа.