Возбуждено уголовное дело в отношении главы Бабаюртовского района Дагестана Эльдара Карагишиева, а также руководителя строительной компании «Бисма» Маирбека Будаева. Их подозревают в хищении бюджетных средств в размере более 2 млн рублей, сообщили ИА REGNUM 12 апреля в пресс-службе Следственного комитета республики.

Установлено, что в 2018 году Карагишиев, будучи в сговоре с Будаевым, изготовил и использовал подложные официальные документы. Благодаря этому фигурантам дела удалось похитить указанную сумму, которая была выделена на реконструкцию дорог в селе Львовское Бабаюртовского района. При этом фактически ремонтные работы были выполнены местными жителями за свой счёт.

В ведомстве добавили, что оба подозреваемых задержаны. Сегодня, 12 апреля, у них в домах и на рабочих местах были проведены обыски.

Как сообщало ИА REGNUM, спецмероприятия в администрации Бабаюртовского района силовики проводили и 14 декабря 2018 года. Тогда Эльдара Карагишиева правоохранители задержали и отправили на допрос, но в тот же день отпустили, не предъявив ему каких-либо обвинений.