В Перми судебные приставы наложили арест на долгострой в Кировском районе. После оценки специалиста объект будет реализован путём продажи с публичных торгов, а вырученные денежные средства направят в счёт погашения задолженности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

По данным ведомства, несколько лет назад семь пермяков решили вложиться в строительство жилья и перечислили денежные средства 56-летнему уроженцу Сахалинской области, задумавшего возвести жилой дом в Кировском районе Перми. Однако строительные работы были приостановлены после того, как залили фундамент здания.

Осознав, что стали заложниками долгостроя, пермяки обратились в суд за возвратом денежных средств. Недобросовестный застройщик обязан выплатить в общей сложности более 8,5 млн рублей.

По данным приставов, на праве собственности должнику принадлежит объект незавершенного строительства общей площадью 1718 квадратных метров. Его предварительная стоимость — 3 млн рублей. В целях принудительного взыскания долга проведены исполнительные действия по наложению ареста на недвижимость.