Картину «Бурейская ГЭС» передали лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну в рамках встречи приамурских депутатов с заместителем председателя Центрального комитета Трудовой партии Кореи Ли Су Ёном, который возглавляет в ЦК международный отдел, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает «Амур Инфо», выбор картины не случаен, в 2011 году лидер КНДР Ким Чен Ир, отец нынешнего главы северокорейского государства, посетил Бурейскую ГЭС, крупнейшую электростанцию на Дальнем Востоке.

Читайте также: Ким Чен Ына снова избрали главой Госсовета КНДР

В пресс-службе Законодательного собрания Приамурья сообщили, что делегация депутатов посетит Кымсусанский Дворец Солнца, музей революции Кореи, Пхеньянский педагогический институт. В планах делегации также посещение памятника Генералиссимусов на возвышенности Мансудэ и возложение цветов к памятнику советских солдат.

Читайте также: Россия отправила в Северную Корею гуманитарную помощь

Как сообщало ИА REGNUM, Россия продолжает оказывать Северной Корее гуманитарную помощь: 5 апреля в страну прибыла новая партия пшеницы. Объём партии не разглашается, однако известно, что общий объём всех поставок пшеницы в 2019 году составит 50 тысяч тонн. Население Северной Кореи регулярно испытывает нехватку продовольствия, и ситуация особенно ухудшилась в последние годы из-за жестких международных санкций и череды стихийных бедствий.