Силовики второй раз за 10 дней пришли с обысками в дагестанское отделение АО «Россельхозбанк». Спецмероприятия связаны с расследованием уголовного дела по статье 286 «Превышение должностных полномочий», сообщил корреспонденту ИА REGNUM 11 апреля источник в правоохранительных органах.

Обыски также проводятся в доме бывшего директора регионального филиала банка Гитиномагомеда Г. В головном офисе «Россельхозбанка» пообещали ИА REGNUM в ближайшее время дать официальный комментарий по данному факту.

Читайте также: Силовики проводят обыски в филиале «Россельхозбанка» в Дагестане

Напомним, обыски с изъятием документов в дагестанском отделении АО «Россельхозбанк» проводились и 1 апреля. Спецмероприятия были связаны с уголовным преследованием бывшего начальника управления МВД по городу Махачкале, а ныне — начальника службы безопасности республиканского филиала банка Раипа А.

Как сообщало ИА REGNUM, Раип А. был задержан сотрудниками ФСБ Дагестана в махачкалинском аэропорту в ночь на 31 марта 2019 года. Его подозревают в содействии терроризму, а именно в финансировании боевиков. Позже он был заключён под стражу на 45 суток.Читайте также: Экс-начальника полиции Махачкалы отправили в СИЗО