В Кургане на пять суток в спецприёмник поместили молодого человека, который настойчиво устраивал несанкционированные митинги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном управлении федеральной службы судебных приставов.

В конце 2018 года 21 — летний житель Кургана М. без подачи уведомления в органы местной власти о проведении публичного мероприятия вышел на площадь Ленина с плакатом против пенсионной реформы. До этого в социальных сетях он призывал граждан присоединиться к его публичному мероприятию.

Молодой человек не выполнил законное требование сотрудника полиции о прекращении проведения пикета, нарушив ст. 6 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», сообщают приставы. И был оштрафован на 20 тыс. рублей.

Не оплатив штраф, гражданин в начале 2019 года вновь вышел на пикет.

«В ходе взаимодействия охраны общественного порядка и судебных приставов в отношении М. вынесено постановление по ч.1. ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). Результат — пять суток в спец приемнике», — сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Судебным приставом-исполнителем наложен арест на сотовый телефон должника на сумму почти 20 тыс. рублей.