Губернатор Московской области Андрей Воробьёв 8 апреля разместил в соцсети «ВКонтакте» видеоролик о новой набережной в Щёлково.

«В Щёлково — новая набережная Клязьмы. Она связала городской парк и набережную Серафима Саровского. Теперь здесь приятно гулять, кататься на велосипедах, проводить время с семьёй и играть с детьми», — написал губернатор.

На кадрах — виды набережной, снятые преимущественно с высоты. Видео дополнили комментарии молодых женщин, которые говорили, что «очень рады».

«Наш город преображается. Очень приятно гулять здесь с детьми. Каждый день наслаждаемся прогулками», — рассказала одна из героинь сюжета.

Под постом пользователи активно размещают комментарии, что главной проблемой Щёлково была вовсе не набережная, а пробки, как в самом городе, так и в пути до Москвы.

«Вот ещё бы мост расширили. А то постоянные пробки… Люди через Ярославку в Москву едут, чтобы на мосту не стоять», — пишет Инна М.

«В городе Щёлково будет что-то сделано с дорожной обстановкой? <…> У нас понаставили светофоры на каждом шагу, скорость движения транспорта днём теперь ниже, чем скорость движения пешеходов, не говоря уже о перемещении из точки А в точку Б в пределах города», — прокомментировал Андрей Б.

Пользователь подметил недостатки и у набережной:

«Набережная получилась хорошая, но! Почему у построенной набережной уже наклонились фонари, размыло цемент вокруг тренажеров, поржавели трубы у лавочек, отошёл пол на пандусах, везде строительный мусор присыпан грунтом, отсутствует покрытие на спуске к набережной у Старого моста, отсутствует проход к школе со стороны моста? Вы если делаете, так делайте хорошо, а не как привыкли».