Студенты из девяти стран, обучающиеся в Тихоокеанском государственном университете (Хабаровск), приняли участие в интерактивном занятии «Я расскажу вам о своей стране», сообщает 8 апреля пресс-служба вуза.

С приветствием к преподавателям и особенно студентам, приехавшим в Хабаровск из Афганистана, Вьетнама, Китая, Северной и Южной Кореи, Колумбии, Руанды, Японии, а также с островов Сент-Китс и Невис, обратился директор Института социально-политических технологий и комуникаций ТОГУ, профессор Илдус Ярулин. Он пожелал учащимся не только успешного овладения русским языком, но и искреннего дружеского общения со своими сокурсниками из разных стран.

На страноведческом мероприятии индивидуальные участники и целые команды рассказали об особенностях, культуре и обычаях своих странах, продемонстрировали фото и видео о них, а также спели национальные песни.

Студенты, принявшие участие в интерактивном занятии, обучаются на подготовительном факультете, и большинство из них делают только первые шаги в освоении русского языка, но все выступления удостоились слов благодарности и поддерживались аплодисментами зрителей. Наиболее же сплоченной и организованной оказалась команда из КНДР, её участники продемонстрировали достаточно хороший уровень знания русского языка, а кроме того — превосходные вокальные данные, исполнив песню о своей родине.

Отмечается, что всего в ТОГУ обучаются представители более 20-ти стран с разных континентов планеты.

Читайте также: Учёные России и Китая изучают культурные традиции нанайского народа