Жители Якутии собрали 687 килограмм макулатуры во время всероссийской акции #Сохраним лес. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал координатор республиканского отделения Общероссийского народного фронта, член команды «Молодёжка ОНФ» Дмитрий Паньков.

«Акция прошла на ура, — констатировал он. — У нас было 59 участников, из них четыре — это команды. Активно участвовали две школы, одна из них — №30 — собрала больше всех, около 450 кг. Также активно участвовала шестая общеобразовательная школа».

Читайте также: С хорошим результатом СохранимЛес прошел в Приамурье

Бумагу в Якутии принимали по четырём адресам — помимо двух школ в подразделении Северо-восточного университета (СВФУ) и управе Промышленного округа Якутска. Собранная в рамках акции макулатура будет отправлена на переработку в Хабаровск.

«Сохраним лес — это не пустые слова. Уже сегодня нужно учить новое поколение якутян бережливости, ведь то, каким будет будущее республики, страны, напрямую зависит от них. Подобные акции мы планируем проводить на постоянной основе», — прокомментировал итоги мероприятия Дмитрий Паньков.

Читайте также: СохранимЛес в Приморье собрал 120 килограмм макулатуры

Как сообщало ИА REGNUM, в Амурской области было собрано в рамках акции почти 1,5 тыс. кг макулатуры, в Приморье — всего 120 кг, а в ЕАО вынуждены были перенести это мероприятие из-за отсутствия регионального оператора по сбору макулатуры.

Напомним, #СохранимЛес — это всероссийская акция «Молодёжки ОНФ» по сбору макулатуры. У акции нет никаких возрастных ограничений. Бумага собирается и сдаётся на заводы по переработке на безвозмездной основе. Участие в акции может быть командным или индивидуальным.

Читайте также: В ЕАО акцию СохранимЛес не смогли провести