Необычный способы прохождения видеоигр становятся все более популярны. На этот раз пользователь Reddit с ником Hintboyright опубликовал фрагмент своей необычной прямой трансляции по Overwatch. В ней экран геймера был полностью закрыт чёрной пеленой, а зрители могли подсвечивать небольшие участки игрового поля.

Благодаря специальной программе стример играл вслепую, а каждый зритель его трансляции мог сделать свой вклад в более комфортную игру. Кто-то подсвечивал элементы интерфейса, кто-то — противников, а кто-то специально шутил над Hintboyright и подсвечивал те участки экрана, где ничего не происходило.

Таким образом, каждый зритель принял участие в игре и напрямую смог повлиять на исход каждого матча. Как отметил сам стример, эту программу можно использовать не только в Overwatch, но и в любой другой игре.

Напомним, что ранее компания Blizzard опубликовала результаты конкурса «Битва косплееров Overwatch». Первое место заняла команда Франции с костюмом Торбъорна в образе «Магни» из World of Warcraft. Сборной России, в свою очередь, достался титул «Фавориты сообщества» за косплей D. Va и её боевого робота Меки.