Игра Risk of Rain, ранее вышедшая в ранний доступ Steam, быстро набирает популярность. Судя по данным на официальной странице проекта, в сервисе всего за неделю после релиза в него сыграло уже более 500 тыс. игроков.

В Steam к игре написано уже более восьми тысяч обзоров, почти все из которых крайне положительные. Геймеры отмечают успешный переход проекта из 2D в 3D и существенное увеличение игровой динамики.

Тем не менее Risk of Rain 2 пока находится в раннем доступе, и в ней ощущается нехватка контента и определённые проблемы с игровым балансом. В своём блоге разработчики сообщают, что хотят довести свой проект до идеального состояния к полноценному релизу.

Risk of Rain 2 — инди-игра, ставшая продолжением успешной первой части. Геймерам предстоит исследовать опасный мир в одиночку или в компании четырёх друзей: уничтожать монстров, собирать артефакты и пытаться сбежать с враждебной планеты. Разработчики обещают уникальную систему подстройки сложности и большое разнообразие внутриигровых предметов.