Игрок из Китая с ником LostFeather установил новый мировой рекорд по скоростному прохождению Sekiro: Shadows Die Twice. Его результат — 39 минут и 10 секунд, сообщается на сайте speedrun.com.

Таким образом спидраннер из Китая отодвинул на второе место предыдущего рекордсмена по этой игре — геймера из России с ником Danflesh. По данным speedrun.com, его время составляло — 41 минуту и 16 секунд. Тем не менее с релиза Sekiro: Shadows Die Twice прошло менее двух недель, поэтому в ближайшее время может появиться спидраннер с ещё более впечатляющим результатом.

Напомним, что спидран (скоростное прохождение) — стиль прохождения видеоигр и одноимённый вид спорта. Суть этого вида деятельности заключается в максимально быстром «пробегании» игры с использованием возможных багов, секретных путей и особых возможностей игровой механики. Во время спидрана геймеры стараются игнорировать врагов, сюжетные вставки и минимизировать своё участие в ключевых геймплейных событиях.

Sekiro: Shadows Die Twice — японская видеоигра, разработанная компанией From Software. Действие игры происходит в Японии конца 16-го века, а геймерам предстоит взять на себя управление Секиро («Однорукий волк») — воином, стремящимся отомстить после похищения своего хозяина. Игра, как и проекты серии Dark Souls отличается крайне высокой сложностью прохождения и высоким порогом вхождения для новых игроков.