Глава Чечни Рамзан Кадыров удостоен высоких наград Палестины и Всемирной Исламской Лиги. Он стал кавалером высшей награды Палестины — ордена «Звезда Иерусалима» и носителем высшего титула Исламской лиги «Герой Ислама». Об этом сам Рамзан Кадыров рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

О присуждении наград было объявлено в рамках проходившей 30 марта в Грозном Международной религиозной конференции «Ислам — послание милости и мира». Орден «Большая Звезда Иерусалима» был вручен Кадырову советником президента Палестины доктором Махмудом Хаббашем. А о присвоении высокого титула «Герой Ислама» объявил генеральный секретарь Всемирной исламской лиги Мухаммад Абдулкарим Аль-Исса.

Глава Чечни поблагодарил за высокую оценку его труда и дал торжественный ужин в честь делегатов религиозной конференции. По его словам, представители 43 стран, приехавшие в Чечню, единодушно высказывали мнение, что это «один из самых успешных и динамично развивающихся регионов, а Россия является лучшим другом Ислама и не ведёт политику двойных стандартов».

Читайте также: Рамзана Кадырова наградили орденом «Герой Отечества»

Как сообщало ИА REGNUM, в мае 2018 года глава Чечни был удостоен высшей награды парламента Чеченской Республики — ордена «Герой Отечества» («Даймехкан Турпалхо»). Рамзан Кадыров также является кавалером высшей награды мусульман России — ордена «За заслуги». Среди его наград есть также Золотая звезда — «Честь и Достоинство» с присвоением звания «Заслуженный защитник прав человека».