Недовольные игроки поставили прямой трансляции State of Play от Sony более 12 тыс. дизлайков, и компании пришлось «перезалить» видео на YouTube. Эта мера не помогла — пользователи поставили обновлённому видео 10 тыс. дизлайков и всего 3 тыс. лайков.

Геймеры остались недовольны State of Play из-за отсутствия интересных анонсов. Многие игроки ожидали услышать новые подробности Death Stranding и других крупных проектов, но вместо этого получили множество анонсов игр для устройств виртуальной реальности. Тем не менее, сами пользователи отмечают, что формат трансляции «был удачным». Первое видео собрало более 150 тыс. просмотров, а перезалитое — более 90 тыс.

Геймеры подвергли критике и решение Sony перезалить видео. Недовольные игроки отмечают, что компании «не удастся избежать соотношение лайков и дизлайков» и, что «нужно уметь проигрывать с честью». Представители Sony никак не прокомментировали своё решение опубликовать видео повторно.

Напомним, что ранее компания Sony провела первую прямую трансляцию State of Play, на которой были анонсированы новые игровые проекты. Большинство из них оказалось играми для PS VR, среди них: новая игра Железном человеке, No Man’s Sky Beyond, Blood and Truth, Observation и др. Компания планирует проводить подобные трансляции и в дальнейшем.