Жители двух домов в Можайском и Очаковском районах на западе Москвы получили смотровые ордера на квартиры по программе реновации. Об этом журналистам сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Он отметил, что проживающие в доме на ул. Толбухина, д. 4, корп. 1 переедут в новостройки на ул. Гжатская, д. 16, корп. 1 и ул. Красных Зорь, д. 59Б. Жильцы дома по ул. Наташи Ковшовой получат новое жильё на ул. Матвеевская, д. 11. По его словам, в Западном округе больше всего районов, где идёт переселение по данной программе.

«В Можайском районе два дома — на ул. Гродненская, 7 и Красных Зорь, 23 — полностью отселены и снесены по технологии «умного сноса». Два других — на ул. Гродненская, 9 и ул. Красных Зорь, 25 — отселены», — отметил Лёвкин.

Руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман, в свою очередь, уточнил, что переезжающим семьям вручено 69 писем с предложениями равнозначных квартир. На западе Москвы переселяются 897 семей из 12 пятиэтажек в районах Проспект Вернадского, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское.

Как сообщало ИА REGNUM, жители двух домов на юго-западе Москвы начали переселяться в новостройки по программе реновации. Старые дома находятся на Варшавском шоссе, д. 194, корп. 1 и 2 в районе Южное Бутово.