В городе Чайковский Пермского края дан старт строительству школы. Проект в последующем планируют использовать как типовой и повторно применить при строительстве других школ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.

Примечательно, что строительство школы в Чайковском намерены завершить летом, а 1 сентября дети уже смогут пойти в образовательное учреждение распахнёт двери для первых учеников. Таким образом на процесс строительства уйдёт полгода.

Школа рассчитана на 825 детей. Финансирование строительства осуществляется за счёт федерального и краевого бюджетов — 658,8 млн рублей, из местного бюджета — 38 млн рублей.

Проектом школы предусмотрен спортивный зал с отдельным входом: его смогут посещать жители соседних домов, а также на этой площадке появится возможность проводить городские мероприятия. Губернатор дал поручение главе Чайковского муниципального района обеспечить доступ на школьную спортплощадку всем жителям микрорайона для занятий физкультурой. В проекте предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения по территории школы.

Добавим, за ближайшую трёхлетку в Прикамье планируют возвести 26 школ. В процессе строительства сейчас находиться 15 школ, из которых пять введут в эксплуатацию уже в 2019 году.