Майор войсковой части дагестанского города Буйнакска Павел Кузькин признан виновным в хищении более 4,8 млн рублей. Вердиктом Махачкалинского гарнизонного военного суда он приговорён к четырем с половиной годам колонии общего режима с лишением звания. Кроме того, инстанция удовлетворила иск Минобороны России о возмещении материального ущерба в размере почти 5,1 млн рублей, сообщили ИА REGNUM 22 марта в пресс-службе управления ФСБ России по Южному военному округу.

Установлено, что будучи начальником автомобильной службы 136-й отдельной мотострелковой бригады, майор изготовил фальшивые документы о выполненных работах по обслуживанию и ремонту военной техники. Однако фактически эти работы не выполнялись. Махинациями офицер промышлял в 2015—2016 годах.

Читайте также: Командир танковой роты в Дагестане попался на получении взятки

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Гарнизонный военный суд Махачкалы вынес обвинительный вердикт в отношении ещё одного офицера из города Буйнакска. Командир танковой роты одной из воинских частей Артур Гимадеев был признан виновным в получении взятки. Злоумышленник собирал с военнослужащих по 300 долларов США, а взамен включал их в состав подразделений, получающих надбавку за особые условия службы. С 16 военнослужащих он собрал в общей сложности 4,8 тыс. долларов. Наказали офицера штрафом в размере 300 тыс. рублей с отстранением от должности на полтора года.