Фигуристка из Казахстана Элизабет Турсынбаева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии, сообщили 22 марта в пресс-службе национального Олимпийского комитета.

David W. Carmichael. davecskatingphoto.com
Элизабет Турсынбаева

Спортсменка стала первой уроженкой Казахстана, которая поднялась на подиум чемпионата мира по фигурному катанию. Исторический результат достигнут в произвольной программе.

Первое место с результатом 237,5 балла заняла Алина Загитова из России, второе место Элизабет Турсынбаева — 224,76 балла, третье место у российской спортсменки Евгении Медведевой — 223,8 балла.

Как сообщало ИА REGNUM, с 20 по 24 марта в японской городе Сайтаме проходит чемпионат мира по фигурному катанию. В рамках соревнований организована фотовыставка памяти фигуриста из Казахстана Дениса Тена.