Официальные представители администрации президента Исламской Республики Афганистан заявили, что правительство Афганистана, Электрическая компания Афганистана и Фонд Ага Хана подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому планируются инвестиции в энергетику общей стоимостью в 631 миллион долларов.

По сообщению афганского новостного издания «Khaama Press», инвестиции будут направлены на реализацию проектов в сфере энергетики в провинции Бадахшан (столица провинции — г. Файзабад) и на строительство дамбы «Шива».

По словам официальных представителей администрации президента, меморандум о взаимопонимании был подписан действующим министром энергетики и водных ресурсов Афганистана Мохаммадом Хулми, главой Электрической компании Афганистана Амануллой Галибом и представителем Фонда Ага Хана по экономическому развитию.

Этот меморандум создаст необходимые условия для инвестиций со стороны Фонда Ага Хан, что в свою очередь окажет положительное влияние на экономическое развитие Афганистана.