Директор одной из средних общеобразовательных школ Кизлярского района Дагестана назвала фейком новость о возбуждении в отношении неё уголовного дела по статье «Мошенничество». Ранее в СМИ появились сообщения о том, что она подозревается в хищении из бюджета 7,5 млн рублей. В настоящее время руководитель находится на своём рабочем месте, передаёт 22 марта корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, ряд СМИ сообщил со ссылкой на свои источники о якобы выявленном мошенничестве в одной из школ Кизлярского района. В публикациях говорилось, что образовательной организации выделялись деньги на оплату труда педагогов и технического персонала, которые фактически никогда там не работали. Эти деньги руководитель школы якобы присваивала себе.

Факт хищения в беседе с корреспондентом ИА REGNUM женщина опровергла, назвав его «уткой». На вопрос о том, имелся ли к ней интерес со стороны правоохранительных органов, директор ответила фразой: «Они там разберутся».

Начальник отдела образования администрации Кизлярского района Абдулхалим Абасов в телефонном разговоре с корреспондентом ИА REGNUM 22 марта заявил, что силовики в здании школы проводили оперативные мероприятия.

«Я слышал, что милиция там проверяет, в бухгалтерии изымали документы по этой школе. Я вчера (21 марта) тоже видел, что они в бухгалтерии кое-какие документы проверяли. Но конкретной информации у меня нет. Возбудили они уголовное дело или не возбудили, я не знаю», — сказал собеседник. При этом он также подтвердил, что директор школы находится на своём рабочем месте.

В МВД Дагестана отказались комментировать сообщение, распространённое в СМИ. Факт выявления мошенничества не был ни подтверждён, ни опровергнут. Комментариев от СКР и прокуратуры региона пока нет. Корреспондент ИА REGNUM следит за развитием события.