Недостатки «молодёжной» и «патриотической» программ будут исправлены, хотя не стоит увлекаться их бесконечным совершенствованием. Об этом заявила советник мэра Екатеринбурга Екатерина Куземка журналистам, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Ранее депутаты гордумы разгромили отчёт комитета по молодежной политике за отсутствие целевых показателей и «идеологии». Парламентарии требовали разъяснить, на что действительно были потрачены 463 млн рублей.

Чиновница допустила, что у доклада и самих программ были недостатки, и они будут устранены. Однако нельзя постоянно заниматься внесением правок:

«Любую программу можно дорабатывать до бесконечности, и мы можем отсрочить её на длительный период. Но молодёжь — она же сейчас молодёжь, а завтра она другая, и разрыв поколений увеличится», — сказала Куземка.

Советник мэра упомянула, что правильнее было бы опросить тех, для кого и предназначена программа.

«Один депутат транслирует одно мнение, другой — другое… А я бы предпочла спрашивать у молодёжи. У людей, которым столько же лет, у людей, для которых и делается эта программа», — заявила чиновница.

Напомним, 13 марта 2019 года депутаты Екатеринбургской гордумы не утвердили доклад главы комитета по молодежной политике в мэрии Екатеринбурга Юлии Касимовой. Теперь чиновнице предстоит подготовить вторую версию отчёта — с целевыми показателями и более раскрытой финансовой составляющей.