В Липецкой области проводится доследственная проверка информации о нарушении прав врача-терапевта Добринского района. Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, о нарушениях следователи узнали из публикаций СМИ.

О нарушении прав и законных интересов врача-терапевта из Добринского района, не получившей материальную помощь и выплаты по программе «Земский доктор» в полном объеме сообщили в эфире одного из федеральных каналов. Врач-терапевт офиса общей практики в селе Пушкино Добринского района пожаловалась, что на протяжении длительного времени добивается выплат по федеральной и региональной программам поддержки молодых специалистов из области медицины, призванных мотивировать врачей на переезд в сельскую местность. Женщина заявила, что предоставила необходимый пакет документов, но законную материальную поддержку получила частично.

Следователи выяснят все обстоятельства произошедшего и дадут оценку действиям ответственных должностных лиц. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.