Николас Кейдж исполнит главную роль в научно-фантастическом фильме о боевых искусствах «Джиу-джитсу». В основу сюжета картины лёг одноимённый комикс, сообщает The Hollywood Reporter.

Комикс «Джиу-джитсу» написали Димитри Логофетис и Джим МакГрат, известные своей работой над фильмами серии «Кикбоксёр». Логофетис также выступит в качестве сценариста и режиссёра фильма. Точная дата релиза фильма пока не разглашается.

По сюжету картины таинственный орден мастеров джиу-джитсу каждые шесть лет сражается с инопланетным захватчиком Браксом, чтобы отстоять Землю. Помимо Николаса Кейджа (который сыграет руководителя ордена), в фильме снимется Ален Мусси — каскадёр и мастер боевых искусств, известный по своей работе в фильмах «Кикбоксёр: Возмездие», «Кикбоксёр возвращается» и «Люди Икс».

Димитри Логофетис — американский продюсер, режиссёр, сценарист и актёр греческого происхождения. У Логофетиса чёрный пояс по тансудо и кэмпо, а большинство его картин так или иначе связано с боевыми искусствами. Наибольшую известность как режиссёр он обрёл после создания перезапуска фильма «Кикбоксёр» 1989 года. В 2018 году вышел сиквел «Кикбоксёр возвращается», а в 2019 выйдет «Кикбоксёр: Армагеддон».