В Приморском крае начался круизный сезон. Первые 635 туристов, в основном это граждане Германии, прибыли в порт Владивостока на лайнере Albatros, передаёт 20 марта ОТР. Судно, путешествующее под флагом Багамских островов, прибыло из южнокорейского Пусана.

«Наше великолепное кругосветное путешествие началось 115 дней назад. Во Владивостоке раньше никогда не был, но очень хочу его посмотреть. И мечтаю попробовать здесь русскую кухню», — признался турист из Австралии Алоис Летна.

На берегу гостей встретили специалисты информационного центра, отделения которого к началу круизного сезона были открыты на морском вокзале. Уже в шесть вечера лайнер возьмёт курс на крупнейший порт Японии — Иокогама. На то, чтобы познакомиться с достопримечательностями Владивостока, у туристов будет девять часов.

Добавим, что в 2018 году познакомиться с регионом смогли 13,5 тысячи иностранных гостей, которые прибыли во Владивосток морем. Круизный сезон — 2019 в Приморском крае также обещает быть насыщенным. Судя по расписанию, порт Владивосток посетят минимум 15 пассажирских лайнеров.