Строительство 52 детских садов будет начато в Дагестане в 2019 году. Из них 20 планируется ввести в эксплуатацию в течение текущего года. Возведение объектов будет осуществляться за счёт средств федерального бюджета в размере 4 млрд рублей. Об этом 20 марта заявил Глава республики Владимир Васильев в рамках послания Народному собранию региона.

Политик подчеркнул, что для Дагестана, с его высокой рождаемостью, вопрос строительства дошкольных учреждений является особенно важным и актуальным.

«На эти цели привлечены 4 млрд из федерального бюджета. Однако этого не достаточно. Нам предстоит задействовать все формы, в первую очередь — это взаимодействие с бизнесом. Мы готовы оказывать помощь предпринимателям, которые будут участвовать в этом процессе. Мы будем рассматривать и возможность модульного строительства там, где это возможно, которое удешевляет и ускоряет решение вопроса», — сказал Владимир Васильев.

Он также напомнил, что в 2018 году в республике было построено 20 дошкольных учреждений на 2353 места.

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня, 20 марта, выступил с посланием Народному собранию республики. Церемония состоялась в махачкалинском Доме дружбы. Политик отчитался о результатах работы за 2018 год и поставил приоритетные цели и задачи на 2019 год.