Студия Gearbox вновь намекает на анонсы своих новых игр на выставке PAX 2019. На этот раз в Twitter-аккаунте компании появилось изображение персонажей из Bulletstorm и Duke Nukem.

https://twitter.com/GearboxOfficial/status/1107710798946799616

Это изображение — кадр из дополнения Duke Nukem's Bulletstorm Tour к игре Bulletstorm. Фанаты серии полагают, что Gearbox могут анонсировать как новую полноценную игру во вселенной Bulletstorm, так и порт оригинала на новые платформы — например, Nintendo Switch.

Некоторые пользователи считают, что разработчики не просто так взяли кадр именно из дополнения. Возможно, таким образом Gearbox намекают на продолжение сразу двух игр: Bulletstorm и серии Duke Nukem.

Напомним, что ранее Gearbox в своём Twitter-аккаунте намекали на выход игры Borderlands. Представители студии опубликовали изображение в узнаваемой cell-shading стилистике (в ней выполнены все игры из серии Borderlands) и с еле-заметной цифрой 3 в верхнем углу. Фанаты уверены, что анонса Borderlands 3 стоит ожидать на Pax East 28 марта.

Bulletstorm — видеоигра в жанре шутера от первого лица, разработанная компаниями People Can Fly и Epic Games. По сюжету проекта геймеры управляют космическим пиратом Грейсоном Хантом. В игре реализована система «скиллшотов» — особых очков, дающихся за творческий подход к уничтожению противников. За накопленные очки можно покупать новое оружие и улучшать уже имеющееся.