Воспитанники рязанского детского сада №17 не могут воспользоваться игровой площадкой из-за строительства многоквартирного дома в непосредственной близости от дошкольного учреждения. Об этом сообщили 18 марта участники группы «Типичная Рязань» в социальной сети «Вконтакте».

Как пишут пользователи, детский сад №17 не относится к числу новых учреждений, здание и элементы благоустройства территории порядком устарели. Родители воспитанников каждое лето своими силами обновляют наполнение игровой площадки, проводят ремонт. Однако в сентябре 2018 года в связи со строительными работами детям вовсе запретили пользоваться площадкой.

«Хотя стройка настолько близка, что, если кран рухнет (а раньше он стоял ближе к ограде садика), то и зданию садика достанется порядком», — пишут возмущенные рязанцы, публикуя для наглядности фотографии, на которых изображена стройка, соседствующая с дошкольным учреждением.

Согласно паспорту объекта, рядом с детским садом появится многоквартирный дом с нежилыми помещениями и подземным паркингом. Закончатся строительные работы, по плану, только в апреле 2020 года.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале Советский районный суд Рязани признал законным строительство офисно-делового центра на улице Николодворянской города Рязани. Собственник соседнего со стройкой дома подал иск к администрации города о признании действий по выдаче разрешения на строительство незаконными. Однако в удовлетворении иска было отказано.