За некорректное обращение с жительницей Дагестана уволен с должности врач скорой помощи города Дербента Гасан С. Он поддался на провокацию со стороны неизвестной и в грубой форме ответил на её претензии в свой адрес. Об этом на утренней планерке заявил главный врач станции Девлетхан Мирзаханов, сообщили ИА REGNUM 18 марта в пресс-службе мэрии Дербента.

Конфликт между местной жительницей и врачом скорой помощи произошёл днём ранее. По словам Мирзаханова, в скорую помощь поступил звонок от матери, которая просила помощи медиков, так как её ребёнок защемил палец руки. Бригада, как утверждает главврач, прибыла вовремя и оказала ребенку необходимую помощь. Однако после этого к врачу подошла неизвестная женщина и спровоцировала конфликт, высказывая резкое недовольство его действиями. На претензии врач ответил грубостью.

«Врачу не подобает вести себя так. Он, как и любой другой человек, не имеет права переходить на личности и оскорблять людей», — заявил Мирзаханов.

Как сообщало ИА REGNUM, в социальной сети Instagram появилось видео, сделанное на мобильный телефон той самой неизвестной, спровоцировавшей конфликт. В нём она упрекает врача скорой помощи в том, что тот якобы отказался помочь ребенку, да ещё и нагрубил его матери. На претензии специалист ответил фразами: «Ты не права!» и «Вон отсюда!» Пресс-служба министерства здравоохранения Дагестана ранее сообщала, что в отношении врача организована служебная проверка.