Глава Team Sonic Такаши Иидзука рассказал, что новая масштабная игра о синем еже Сонике находится в производстве. Также в рамках своего выступления на конференции SXSW Иидзука показал новый трейлер Team Sonic Racing.

Глава Team Sonic сообщил, что разработка игры уже началась, а подробного анонса стоит ждать «в будущем». Вероятно, конкретная информация о предстоящем проекте появится только в следующем году, а пока студия сконцентрирована на выпуске Team Sonic Racing, которая выйдет 21 мая 2019 года на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. В честь скорого релиза компания представила новый игровой трейлер проекта и небольшой мультфильм о событиях игры.

Напомним, что Team Sonic Racing — это аркадная гоночная игра, издателем которой выступит компания Sega. Каждый геймер будет управлять одним из персонажей вселенной Соника со своим уникальным транспортным средством. Каждое из них можно будет «прокачивать» и видоизменять. У каждого героя будет свой набор способностей и особенных умений, на комбинировании которых и будет строиться геймплейная составляющая.