В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Елецкого района. Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, чиновник подозревается в превышении должностных полномочий при приёмке ремонта дороги, не соответствующего условиям контракта.

По версии следствия, заместитель главы районной администрации без законных оснований подписал документы об изменении категории дороги местного значения в селе Казаки Елецкого района на класс внутриквартальных проездов. Ремонт дороги на улице Совхозной поручили ООО «Технология строительства», при этом грубо нарушив требования государственного контракта.

Ремонт оказался некачественным, асфальтобетонное покрытие не соответствовало нормам, однако чиновник принял выполненные работы в полном объёме. Подрядчик получил за работу более 320 тысяч рублей.

Преступление было раскрыто во взаимодействии с сотрудниками прокуратуры и ФСБ. Было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Личность подозреваемого не указывается, но в СК сообщили, что фигурант дела в качестве заместителя главы администрации Елецкого района курировал сферы строительства и дорожного хозяйства.