В число победителей конкурса «Лидеры России», который завершился 17 марта в Сочи, вошел представитель Северной Осетии Сослан Абисалов. Он стал одним из четырех победителей из Северо-Кавказского федерального округа, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, в финале кадрового конкурса за победу боролись четверо представителей Северной Осетии: Сослан Абисалов, Феликс Гадзаов, Артур Касаев, Дзерасса Мамсурова. Однако стать одним из 104 победителей смог только Сослан Абисалов. Как и остальные финалисты-лауреаты, он получит грант в размере 1 млн рублей и возможность в течение года поработать с наставником.

В их числе руководитель администрации президента РФ Антон Вайно, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Центризбиркома Элла Памфилова, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, глава Счетной палаты Алексей Кудрин, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Развожаев, глава Сбербанка Герман Греф, министр обороны Сергей Шойгу.

Читайте также: Завершился второй сезон конкурса «Лидеры России»

Стоит отметить, что в число победителей конкурса вошли еще трое представителей СКФО. Все они жители Ставропольского края: Андрей Котов, представлявший «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края», Елена Медведева из Невинномысска, представлявшая Министерство энергетики РФ, и представитель филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Иван Щетинкин из Ессентуков.

Читайте также: Объявлены финалисты Конкурса «Лидеры России» 2018−2019 гг. из ДФО м СКФО

Как сообщало ИА REGNUM, всего же в финал конкурса «Лидеры России» прошли 29 конкурсантов из всех семи субъектов СКФО: 11 человек от Ставропольского края, шесть из Дагестана, четверо из Северной Осетии, по три представителя Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии и по одному из Ингушетии и Чечни.