В США в кинотеатрах стали показывать полнометражный фильм режиссёра Уилла Брэйдена, в основу которого легли вирусные интернет-ролики про кошек. Об этом 17 марта сообщил сайт телеканала BBC.

Издание отмечает, что в последний годы 39-летний Брэйден стал настоящим королем мира видео про кошек, причем, как отмечает сам режиссёр, он никогда не думал, что его карьера пойдет в этом направлении. Его путешествие в мир «кошачьего» кинематографа началось в 2006 году. Брэйдену, когда он ещё был студентом Института кино Сиэтла, выдали задание по учебе, но он очень долго откладывал его выполнение. В результате в приступе отчаяния он стал снимать своего кота Генри.

«Я подумал, может быть, я сделаю видеопрофиль этого кота, спародирую некоторые из старых французских фильмов «Новой волны», которые мы смотрели, и если сделаю все это достаточно забавным, возможно, они (преподаватели института — ИА REGNUM ) не заметят, что я не очень следуйте заданию», — сказал Брэйден.

Читайте также: «Леон» вернется в российские кинотеатры

Ранее ИА REGNUM сообщило, что новый фильм «Отряд самоубийц» будет не продолжением фильма 2016 года, а перезапуском франшизы. Картина получила англоязычное название The Suicide Squad.