В Магаданской области не перестают удивляться ценам на авиапутешествия не только в Москву, но и в города Дальнего Востока. Так, стоимость одного билета до Хабаровска и обратно в сезон отпусков составляет 39−59 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе общественной палаты Колымы.

Читайте также: Дорогие перелёты Колымы: средняя цена одного билета — 75 тыс. рублей

Шокирует колымчан то, что билеты по таким ценам на перелёт длительностью два часа и сорок минут ещё и невозвратные. Сейчас, когда горячий сезон ещё не начался, круговой перелёт в Хабаровск стоит порядка 29 тыс. рублей.

Что касается билетов из Магадана в Москву, то пока у колымчан есть возможность приобрести их на ближайшие два месяца по плоскому тарифу в 22 тыс. рублей туда-обратно. Тем не менее в общественной палате подчёркивают, что на периоды с 24 мая по 25 июня и с 5 августа до 18 сентября уже нет возможности улететь в столицу России и обратно не только по плоским тарифам, но и экономклассом.

Читайте также: Колыме пообещали больше авиарейсов в Москву

Как сообщало ИА REGNUM, в июле 2018 года цена на перелёт с Колымы в Москву достигала 199 тыс. рублей, в продаже практически всегда был только бизнес-класс, авиабилетов в летний сезон катастрофически не хватало.