Канал игрового издания StopGame заблокировали на крупнейшей платформе для ведения прямых трансляций Twitch. Как сообщается на сайте StopGame, причина кроется в «недопустимом расистском высказывании» одного из авторов.

«Один из наших авторов позволил себе недопустимое расистское высказывание во время прямого эфира на Twitch. Мы глубоко осуждаем этого автора, коллективно раскаиваемся в содеянном и поклялись никогда больше не пропускать ничего подобного в наши трансляции», — пишут представители StopGame.

Традиционно блокировка канала на Twitch действует 30 дней, но авторы StopGame надеются «получить условно-досрочное и выйти через 10 суток». Геймеры поддержали коллектив издания, ссылаясь на слишком суровые правила публикации контента на Twitch.

Напомним, что за последнее время случаи блокировки каналов на Twitch участились. Так, ранее стримерше Хелене с канала HelenaLive ограничили доступ на собственный канал за «оскорбление сообщества трансгендеров». По словам самой девушки, во время одной из прямых трансляций он заявила, что с точки зрения биологии существует только два гендера: мужской и женский. Контент-фильтр Twitch посчитал это высказывание оскорбительным.